Как приготовить запеканку с горбушей?

Как приготовить запеканку с горбушей? Побаловать своих домашних очень вкусным ароматным и сытным блюдом сможет любая хозяюшка, которая воспользуется предлагаемым рецептом рисовой запеканки с горбушей.

Ингредиенты:


Рис — 200 граммов;
Лук репчатый — 2 головки;
Белки куриные — 2 штуки;
Горбуша консервированная — 1 банка;
Шампиньоны — 150 граммов.

Для приготовления заливки:

Сыр — 100 граммов;
Сметана — 100 граммов;
Майонез — 100 граммов;
Желтки куриные — 2 штуки.

Процесс приготовления:

Рис нужно промыть хорошенько, затем добавить очищенную воду и отварить. После этого воду слить. В рис нужно добавить взбитые с солью куриные белки, хорошо перемешать.
Форму подготовить и выложить в нее отварной рис, хорошо уплотнить и сделать небольшие бортики из рисовой массы.

Лук очистить и пошинковать мелко, после этого нужно обжарить на сковороде с добавлением масла растительного. Затем нужно добавить мелко нарезанные шампиньоны. Все хорошо поджарить. После этого лук нужно выложить в миску и добавить к нему консервированную рыбу, которую предварительно размять вилочкой. Всю эту рыбную массу выложить на отваренный рис.

Отдельно приготовить заливку, для этого необходимо к перетертому сыру добавить куриные желтки, сметану. Перемешать и вылить на слой рыбы и разровнять.
После этого нужно поместить в духовой шкаф для запекания примерно на двадцать минут. Температурный режим должен быть — 180 — 200 граммов.

Приятного аппетита!