На что обратить внимание при покупке кистей для макияжа?

На что обратить внимание при покупке кистей для макияжа? На сегодняшний момент, в специализированных магазинах можно увидеть огромный выбор разнообразных кистей для макияжа. Цена у них тоже очень разная, однако, совсем необязательно тратить огромную сумму денег на кисточки, потому что и за разумную стоимость можно найти весьма качественнее макияжные кисти. Что нужно знать, чтобы купить качественную кисточку для макияжа?

У кистей есть основные две детали – это их ручка и щетина. Начнем с ручки. Она может быть изготовлена из любого материала, потому что главный фактор выбора – это как ручка лежит в руке, удобно ли, комфортно ли? По длине ручки также в основном руководствуйтесь своими собственными предпочтениями. Если вы часто в дороге, то кисти для макияжа лучше брать с короткими ручками, чтобы их было удобнее перевозить. Если же вы в основном пользуетесь кистями дома, то большой разницы нет – длинная у кисточек ручка или короткая.

Самое главное в макияжной кисточке – щетина. Щетина для кисти имеет две разновидности – она изготовлена либо из натурального материала, либо из искусственного. Самой лучше считается натуральная щетина, однако она может вызвать аллергию у тех людей, которые имеют аллергические реакции на животных – пони, коз и так далее. Поэтому, аллергикам лучше приобретать кисти с искусственной щетиной. Кроме того, синтетические кисти стоят намного дешевле натуральных, а по качеству им не уступают. Еще одним из правил выбора качественной кисточки для макияжа является ее мягкость. То есть, если вы проводите кистью по коже, она не должна царапаться. А еще, у кисточек с натуральной щетиной нужно проверить их крепление у основания, поскольку такие кисти быстрее «лысеют».