Как приготовить запеченные драники с начинкой?

Как приготовить запеченные драники с начинкой? Диетический вариант любимых драников. Начинка в предлагаемом рецепте – нежное куриное мясо, которое выбрано для того, чтобы блюдо оставалось диетическим. По желанию ее можно заменить на любую другую.



Необходимые продукты

Пять – шесть крупных картофелин
Три столовых ложки муки
300 грамм куриного фарша
Два яйца
Соль и черный молотый перец по вкусу
Растительное масло


Приготовление

В куриный фарш добавить соль и специи. Натереть картофель на крупной терке, отжать лишний сок. Соединить с яйцами, положить по вкусу соль, перец, можно добавить на кончике ножа куркумы (для цвета), любимые приправы и специи. Если готовите как диетическое блюдо, то от добавления приправ лучше воздержаться. Добавить муку и хорошо перемешать. Сразу приступить к разделке драников, иначе картошка пустит сок и тесто станет жидким.


Противень смазать растительным маслом. Из картофельного фарша сделать шарики, расплющить каждый в лепешку, на середину положить куриный фарш и сформировать драники так, чтобы фарш оказался внутри. Слегка сплющить и выложить на противень. Когда все драники будут готовы, накрыть противень фольгой, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать полчаса. Затем фольгу снять и подержать драники в духовке еще десять минут. Если готовите не диетический вариант, то можно верх смазать майонезом или сметаной смешанной с кетчупом.