Есть ли полезные свойства у поваренной соли?

Есть ли полезные свойства у поваренной соли? У поваренной соли масса побочных полезных свойств, помимо тех прямых, о которых все знают и к которым все уже давно привыкли.

1) Полоскание


В старину, когда медицина не была столь продвинута, как сейчас, поваренная соль была незаменимым лекарством при лечении фолликулярной ангины. И лечение этой серьезной болезни начиналось задолго до того, как врач выписывал нужное лекарство. А именно, при первых признаках заболевания больного заставляли делать частые полоскания горла раствором из поваренной соли и воды.
Этот рецепт до сих пор актуален. К тому же полоскание поваренной солью очень полезно, если во рту есть какие-либо ранки, например кровит десна. Кстати, эффект можно усилить, если вместо воды использовать настой трав.

2) Компрессы


Очень полезна поваренная соль при наличии таких неприятных вещей, как фурункулы или гнойнички. Для устранения любой из этих проблем, можно сделать соляной компресс. Для этого намочите бинт или марлю 2% соляным раствором и приложите его к больному месту на несколько часов.
С этой же целью можно смешать соль с мякотью хлеба до образования кашеобразной массы. Затем приложить эту кашицу к болячке и оставить на несколько часов.

Кто-то использует рецепты с поваренной солью для лечения экземы, но мне кажется, что для применения этих методов сначала надо посоветоваться профессиональным врачом.