Как применять парафинотерапию для рук и ног?

Как применять парафинотерапию для рук и ног? Многие знают о пользе парафинотерапии в качестве маски для лица. Теперь рассмотрим, какую же пользу парафинотерапия может принести для рук и ног.

Ванночки из парафина можно делать для рук практически в любое время года – это всегда будет полезно. Особенно важно их делать в зимний период, когда кожа на руках сильно сохнет, шелушится и образовываются болезненные трещинки. Для парафинотерапии необходимо взять чашку, в которую помещается расплавленный парафин. Затем в эту емкость опускаются руки, примерно по запястье. Пара секунд в ванночке и рука вынимается. Потом ее нужно снова погрузить и снова вынуть – около восьми раз, пока на руках не образуется толстая корка парафина. Затем руки прячутся в полиэтиленовые пакеты и махровые рукавицы.

Парафинотерапия для рук занимает по времени примерно полчаса, после чего рукавицы нужно снять и удалить парафин. Удалять подсохшую корку нужно от запястья к пальцам. Всего нескольких процедур хватит для того, чтобы кожа вновь стала гладкой и нежной. Кроме того, если добавить в парафиновую ванночку для рук экстракты трав или отдушки, то от парафинотерапии можно получить и релаксирующий эффект.

Что касается парафинотерапии для ног, то она делается приблизительно по такому же принципу. Наши ноги долго находятся в стесняющей их обуви, в результате чего появляется усталость, кожа на ногах начинает трескаться и болеть. У многих на ногах образовываются воспаленные мозоли и грубые на ощупь натоптыши. От всего этого можно избавиться с помощью парафиновых ванночек для ног. Точно также нужно взять посудину с расплавленным парафином и повторить все те же действия, что и при принятии парафиновой ванночки для рук. Кожа на ногах вскоре станет приятной и нежной на ощупь.