Как ускорить заживление волдыря на ноге?

Как ускорить заживление волдыря на ноге? У многих из нас при носке новой обуви на ногах возникают волдыри. Как можно ускорить заживление болезненного и уже лопнувшего волдыря?

Волдыри как правило появляются на пятке. Дабы избежать появление волдыря можно заранее на пятку, конкретно на то место, где может вскочить волдырь, наклеить пластырь. Это может предотвратить образование на пятке волдыря.

Если же волдырь уже вскочил на пятке, то его нельзя прокалывать саморучно и не допускать вытекания из него жидкости. Волдырь должен лопнуть сам. А вот уже с лопнувшим волдырём можно поступить следующим образом. Необходимо взять одну либо две таблетки стрептоцида и мелко их растолочь. Затем вымыть ноги с мылом, подсушить и на пораненное место (на место где собственно и лопнул волдырь) на сыпать истолчённый стрептоцид.

Необходимо минут пятнадцать посидеть так, чтобы таблетки (порошок) подержался на ранке и не ссыпался. Истолчённый стрептоцид довольно эффективен в данном случае. Сам волдырь довольно быстро заживает.