Как приготовить мясной рулет с перепелиными яйцами?

Как приготовить мясной рулет с перепелиными яйцами? Рецептов всевозможных рулетов очень много, но есть такие, которые не только вкусны, но еще и выглядят очень нарядно. Один из таких вариантов – рулет с перепелиными яйцами, на праздничном столе он будет смотреться великолепно. В приготовлении рулет не сложный и сам процесс мало чем отличается от приготовления обыкновенного мясного рулета.



Необходимые продукты

Килограмм мясного фарша (лучше брать говядину)
Одна большая луковица
Одна крупная морковка
Два – три зубчика чеснока
Несколько ломтиков белого батона
Два белка
Пучок петрушки
18 – 20 перепелиных яиц
Растительное масло
Соль, приправы, перец – все по вкусу


Приготовление

Отварить перепелиные яйца вкрутую, очистить. Белки взбить миксером в устойчивую пену, ломтики батона размочить в молоке. Смешать хлеб с фаршем, добавить белки, фарш хорошо вымешать и поставить в холодильник на полчаса.

Морковку натереть на крупной терке, лук мелко нарезать, чеснок выдавить через пресс. Спассеровать лук в масле, добавить морковку, слегка обжарить. Снять с огня, остудить, добавить к овощам чеснок и мелко нарезанную зелень петрушки.

Достать из холодильника фарш, добавить к нему овощи, специи, соль, перец и хорошо перемешать. Противень с бортиками застелить бумагой для выпечки, смазать ее растительным маслом. Выложить фарш, придать ему форму рулета или поленца. Сверху в рулет вдавить перепелиные яйца, мокрой ладонью загладить поверхность, смазать рулет растительным маслом, прикрыть верх бумагой и поставить в горячую духовку. Запекать при температуре 200 градусов 45 минут. Незадолго до готовности бумагу снять, чтобы верх рулета подрумянился.