Как приготовить пряник для собак с куриным вкусом?

Как приготовить пряник для собак с куриным вкусом? Оказывается, пряники любят не только дети и взрослые, но и собаки не прочь полакомиться этим блюдом. Медовый пряник, да еще и со вкусом курочки, это как раз то, что нужно вашему любимцу.

Ингредиенты:

Дрожжи – две с половиной чайной ложки;
Вода теплая – четверть стакана;
Яйцо куриное – одна штука;
Бульон куриный – три четверти стакана;
Мед – четверть стакана;
Чеснок рубленный – две суповые ложки;
Мука пшеничная – три стакана.

Процесс приготовления:

Необходимо в теплой воде распустить дрожжи, затем добавить куриное яйцо комнатной температуры, затем влить теплый куриный бульон, добавить мед и мелко покрошенный чеснок. Смесь хорошо перемешать.

В миску всыпать муку и вылить приготовленную дрожжевую смесь, перемешать и постепенно замесить густое тесто, добавляя муку.

Тесто нужно будет раскатать в пласт, толщина его должна быть в полсантиметра. Затем можно с помощью различных формочек сформировать печенье. Можно сделать в виде косточек, сердечек, полумесяцев, елочек.

Противень нужно выстелить бумагой для выпечки и разложить печенье. После этого нужно поставить в духовку на 40 – 45 минут, температура должна быть примерно – 160 – 180 градусов. После того как печенье приготовится надо его выложить на решетку для полного остывания.