Что такое контекстная реклама в Интернете?

Что такое контекстная реклама в Интернете? С каждым годом Интернет набирает все большую популярность, чисто пользователей растет с каждым днем. Соответственно, появляются сайты и Интернет - магазины, предлагающие свою продукцию и услуги. Для того, что люди узнали об этих сайтах, необходима реклама.

Контекстная реклама является наиболее популярной рекламой в Интернете на сегодняшний день, т.к. является эффективным методом для связи рекламодателя и клиента.

Контекстная реклама представляет собой рекламные объявления, которые размещают на тематических сайтах в виде баннера или текста. В рекламном объявлении используются ключевые слова, это позволяет пересекать интересы рекламодателя и потребителя, использующего сеть Интернет для поиска нужно информации о товарах или услугах.

Очень популярна контекстная реклама в поисковых системах. В этом случае рекламные объявления показываются непосредственно с результатами, выдаваемыми поисковиками по запросам пользователей. Контекстные объявления так же размещают в каталогах и на сайтах партнерских систем. Контекстная реклама очень эффективна, т.к. действует избирательно и показывается лишь тем пользователям, сфера интересов которых соответствует тематике рекламируемой услуги или товара. Контекстная реклама позволяет быстро найти рекламодателю свою целевую аудиторию, вызывает большой отклик посетителей.