Как укрепить волосы после родов?

Как укрепить волосы после родов? Иногда после родов у женщин начинаются неприятные проблемы с волосами. Они выпадают, становятся ломкими и сухими.

Возможная причина усиленного выпадения волос — анемия. Сделайте анализ крови и принимайте препараты железа, которые назначит вам врач. Я читала, что зарубежные специалисты рекомендуют молодым мамочкам коротко подстричь волосы и расслабиться на ближайшие шесть месяцев. Но это не наш путь, верно?

Во всяком случае, можно попытаться справиться с выпадением волос народными средствами. Лично мне помогла следующая маска: берем столовую ложку касторки, столовую ложку репчатого лука (натрите на терке и отожмите), один яичный желток и столовую ложку меда. Мед лучше всего брать весенний светлый, гречишный не подойдет.Если в доме есть коньяк, то можно добавить еще и столовую ложечку коньяка.

Нанесите смесь на волосы, наденьте резиновую шапочку для душа, сверху замотайте махровым полотенцем. Походите так два часа и смойте водой. Пахнет не очень приятно, но маска весьма эффективная. Делайте ее раз в неделю и через шесть месяцев из «трех волосинок» получится роскошная шевелюра.

Попробуйте в течение месяца мыть голову три раза в неделю следующим сбором для волос: смешайте по 10 г цветков календулы, цветков лаванды, листьев крапивы, плодов хмеля с 20 г корней аира. Залейте 6 столовых ложек смеси литром кипятка. Кипятите пятнадцать минут.