Как лечить выпадение волос?

Как лечить выпадение волос? Остановить выпадение волос можно простыми народными методами, какими и пользовались наши бабушки и прабабушки.

Магазинные дорогие средства хороши, но они содержат очень много химии. Лечить выпадение волос необходимо всё же проверенными старинными способами.

Сейчас весна, на рынке можно купить свежую крапиву. При желании можно сходить в лес и нарвать её. Делаем из неё крепкий насыщенный отвар (кипятим не более пяти минут) и даём ему остыть. После мытья волос этим отваром следует ополаскивать волосы. Такое полоскание можно применять после каждого мытья волос.
Вместо крапивы можно использовать отвар корня лопуха.

Ещё очень полезно втирать в корни волос самое обычное касторовое масло. Это так же способствует укреплению волос и предотвращает выпадание. Касторовое масло следует втирать перед мытьём волос. Вместо касторового масла можно втирать перед мытьём (на 15 - 20 минут) масло репейника. Любое из этих масел лечит выпадение волос.

Так же можно приготовить лекарственную смесь из отвара корня лопуха и сока, выдавленного из репчатой луковички (один к одному). Втирать смесь в корни, минут через 15 смыть её водой.