Что такое лицевая гимнастика?

Что такое лицевая гимнастика? В так любимом современниками англоязычном варианте словосочетанию "гимнастика для лица" есть другие названия: фэйсбилдинг и фейсаэробика. Но о них попозже, все равно они суть гимнастика для лица, которая способствует улучшению кровообращения, нормализует работу сальных и потовых желез, активизирует обмен веществ и помогает сохранять упругость кожи.

Замечу, что массаж лица и гимнастика для лица не одно и то же.

Теперь кратенько о фейсбилдинге, дословно - строительстве лица. "Строить" лицо позволяют изометрические упражнения, когда мышца максимально напрягается и удерживает напряжение в течение нескольких секунд, после чего вновь расслабляется. Благодаря таким упражнениям повышается тонус мышцы и, самое основное, ее объем! Такими упражнениями можно увеличить губы (без силикона!), поднять "обвисший" нос, округлить впалые щеки и многое другое.

А вот фэйсаэробика, как и аэробика для тела - это быстрый и ритмичный повтор движений без особого напряжения мышц.
За счет таких движений уменьшаются жировые отложения на лице и шее, устраняется отечность, что в общем улучшает контур лица и значительно омолаживает его.

Регулярные тренировки позволяют длительное время быть молодой и красивой без хирургического вмешательства! Комплексы упражнений не сложны, их может освоить и делать дома любой человек.

Будьте здоровы и красивы!