Какие диеты опасны?

Какие диеты опасны? Повальное увлечение диетами на всем постсоветском пространстве уже давно настораживает. Похудеть стремятся все, даже те, у которых практически надо ставить диагноз истощение, все равно находят у себя пару лишних килограммов и с маниакальной настойчивостью стараются их сбросить. Но не все диеты безопасны, некоторые из них могут дать необратимые изменения в организме и ривести к серьезным заболеваниям.

Каких же диет надо опасаться?
Отказ от еды и питья - так называемое сухое голодание приводит к обезвоживанию организма, вслед за ним интоксикация организма и шок - и это все в течение нескольких дней.

Изменения в работе сердца и мозга могут заработать себе те, кто садится на диету с полным отказом от соли и сахара - в организме нарушается солевой и углеводный обмен.

Дисбактериоз грозит сыроедам.

Приверженцы уринотерапии довольно часто поступают в клиники с диагнозом - хроническое отравление организма продуктами распада.

Диеты вообще снижают иммунитет человека, а монодиеты, когда человек питается только гречкой, к примеру, загоняют свой иммунитет на самый нижний предел. Помимо всего прочего еще и зарабатывают себе авитаминоз.

Если полностью отказаться от жиров, белков или углеводов, то в конечном итоге человек будет иметь серьезные сбои гормональной сферы, вплоть до бесплодия и импотенции.

А столь модные цветовые диеты с употреблением в пищу продуктов одного цвета садят печень и желчный пузырь.

Не идите на поводу моды, советуйтесь с врачом-диетологом по вашим диетам и будьте здоровы!