Как молитва помогает исцелению?

Как молитва помогает исцелению? Американцы провели эксперимент, в процессе которого, священники и монахи молились за группу людей, которым делалась операция на сердце. Эти пациенты легче перенесли хирургическое вмешательство, процесс их выздоровления проходил намного быстрее.

В чем же сила молитвы? Часто так случается, что человек, пройдя обследование, лечение и операции, все же угасает от болезни. В последней надежде он обращается к Богу, и свершается чудо – человек излечивается, обретает второе дыхание, возвращается к жизни. И это не зависит от того, к какой конфессии он относится. Парапсихологи и верующие люди считают, что молитва должна эмоциональной, с сердцем и душой. Прочитанная без веры, она не даст ожидаемого результата.

По результатам исследований врачей-психотерапевтов, было установлено, что после пребывания в храме, нормализуется давление, улучшаются клинические параметры крови. Было замечено, что в тексте молитв часто встречается звук «и», оказывающий благотворное воздействие на организм.

Киевский профессор-кардиолог Тарас Чабан считает, что искренняя молитва позволяет сконцентрировать и мобилизовать свои силы, что в свою очередь стимулирует иммунную систему. И этому есть подтверждения. У Константина Циолковского в молодости был страшный диагноз – опухоль мозга. Он, забираясь на крышу, по-своему обращался к Богу (Космическому Разуму) с молитвами, и как мы знаем, прожил долгую плодотворную жизнь. Папа Римский Иоанн Павел II неоднократно излечивал своими молитвами онкобольных. В онкологии есть термин «синдром Перегрита», связанный с именем молодого священника, который излечил обширную опухоль интенсивными молитвами.