О чем книга Маргит Сандему «Люди льда»?

О чем книга Маргит Сандему «Люди льда»? Маргит Сандему — известная норвежская писательница, пишущая в жанре исторической фантазии. В ее книгах удивительным образом сверхестественные темы переплетаются с реальными историческими фактами, что делает все ее произведения интересными и читаемыми не только в скандинавских странах. Ее книги издавались на русском, английском, польском, шведском немецком и венгерском языках. Но главную известность ей принесла серия «Люди Льда», в которую входят 47 книг.

Серия «Люди Льда» - это целаясага о людях, обладающих сверхестественными способностями. События начинаются в маленьком норвежском городке Трондхейм в 1581 году и заканчиваются в 60-х годах ХХ века. Описываемые действия происходят в Дании, Венгрии, Финляндии, Японии и даже в Сибири. В этой удивительной книге есть все — сильная, всепобеждающая любовь, интриги, детективные моменты, погони, реальные войны страшная древняя магия, начало которой идет из Страны Восходящего Солнца. Главные герои — люди, которых чурается общество, отвернулась церковь и даже Бог, в итоге спасают мир от постоянного кошмара, призывая в помощники духов своих предков, черных ангелов, демонов и самого Люцифера.

Идея, когда Добро побеждает Зло при помощи Любви не нова, но то как это изложено в книгах Маргит Сандему мало кого оставит равнодушными.