Как лечить зубы чесноком?

Как лечить зубы чесноком? В последнее время участились случаи заболевания десен и ротовой полости, особенно после весеннего авитаминоза. Парадонтоз, воспаления в области неба, кровоточивость десен - вот далеко не полный перечень постоянных жалоб. Но есть одно весьма простое, но очень эффективное средство, которое есть на кухне практически каждой хозяйки.

Я имею в виду чеснок. Он не только лечит распространенные заболевания ротовой полости, но и является мощным профилактическим средством против этих болезней. Для этого надо самостоятельно изготовить чесночные настои и чесночные чаи. Чесночный чай делается так: надо взять черный или зеленый чай, положить в него сырой измельченный чеснок в пропорции 1 к 1 и заварить кипятком. Любители мятного вкуса могут добавить мяту и мед. Этот чай можно пить баз ограничения.

Чесночный настой готовят следующим образом: взять две столовые ложки растолченного чеснока и залить половиной литра кипятка, подержать пять минут на водяной бане на медленном огне, потом настоять еще два часа. Для этого отвара также нет ограничений.

Для большинства людей сложность составляет не приготовление или прием такого лекарства, а неприятный запах после его употребления. Для избавления от такого запаха нужно пожевать несколько листочков петрушки или съесть 3-4 столовых ложки сметаны с добавлением чайной ложки меда. Эти небольшие хитрости вам непременно помогут!

Будьте здоровы!