Какие маленькие хитрости для сохранения стройности?

Какие маленькие хитрости для сохранения стройности? По некоторым данным в России около половины людей имеют избыточный вес, а более четверти страдают ожирением. И такая картина и в Европе, и в Америке. Ожирение преследует современное общество. В последнее время диетологи рекомендуют делать ставки на молочные, зерновые продукты, мед, зеленый чай, морковь и томаты.

Какие же шаги можно предпринять, чтобы особо не напрягаясь сохранить стройную талию? Серия опытов над разными группами людей показала, что тот, кто выпивает перед едой стакан томатного сока или съедает тарелку легкого томатного супа потребляет на 25 процентов меньше калорий. А если перед сном съедать ложку меда, запивая стаканом чистой воды с лимоном, то за ночь можно потерять до 0,5 кг лишнего веса - в этом случае мед активизирует гормоны, сжигающие жир.

Если в дневном рационе у человека будет на менее 100 г цельных зерен, то такое питание помимо жизнерадостности и активности принесет еще и стройность - цельные зерна содержат медленно усваиваемые углеводы, которые надолго обеспечат чувство сытости и не дадут переесть. Если употреблять достаточно кальция за счет молочных продуктов с низким содержанием жира, то вес будет неуклонно снижаться.

И наконец, обязательно нужно пить зеленый чай - он усиливает сжигание жиров и снижает аппетит.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!