О чем повесть Пушкина «Метель»?

О чем повесть Пушкина «Метель»? Великий русский писатель Александр Сергеевич Пушкин отлично писал не только возвышенные стихи, детские сказки и взрослые поэмы, также его перу принадлежат увлекательные повести, среди которых почетное место занимает повесть «Метель»…

Действие повести метель разворачивается в век гусаров и прекрасных дам. Молодая девушка Маша из дворянской семьи страдает от неразделенной любви, ее молодой человек оказался не порядочным человеком, предложил ей бежать и бросил в метель в незнакомом месте. Находясь в отчаянии, не понимая, что происходит и что она делает, Маша венчается в маленькой церквушке с незнакомым мужчиной.

Усталая и расстроенная сбежавшая девушка возвращается домой, где переносит тяжелую болезнь, которая едва не стоила жизни. О том, что с ней произошло, она практически не вспоминает, слишком смутно и тоскливо становится на душе от таких мыслей, не знают о том, что их дочь повенчана и родители девушки.

Однажды на балу Маша встречает молодого человека, в которого без ума влюбляется, молодой красавец с романтическими глазами отвечает девушке взаимностью, но заявляет, что они не могут быть вместе, ведь когда-то в страшную метель он уже выбрал себе избранницу. Маша поражена, невероятным совпадением, оказывается перед стоит ее собственный муж…