Как правильно выбрать браслет?

Как правильно  выбрать  браслет? Браслет – очень женственное, нежное и изящное украшение. Он приковывает взгляд к женскому запястью, придает женщине особое очарование и загадку. При выборе браслета нужно соблюдать некоторые простые правила.

Выбирая браслет, нужно убедиться, что он впору. В пространство между браслетом и запястьем должен входить один палец.

Чем тоньше запястье женщины и изящнее ее кисть, тем тоньше и легче должен быть браслет. Женщинам с узкими запястьями и стройными щиколотками идеально подойдут тонкие браслеты-цепочки.

Женщинам с полными руками и широкими запястьями подойдут широкие и массивные браслеты с крупными камнями. Но при этом они не должны плотно прилегать к руке. Широкие и массивные браслеты лучше всего надевать с нарядами из гладких тканей.

Если на запястье выпирают косточки, браслеты из крупных подвижных звеньев, со вставками из камней, круглый браслет средней толщины отвлекут внимание. Очень хорошо в этом случае смотрятся несколько узких браслетов-колец, одетых одновременно.

Так же необходимо помнить, что браслеты с пестрыми узорами не сочетаются со строгой одеждой. Практически к любому наряду подойдут тонкие круглые браслеты с бриллиантами, а так же оригинальные плетёные браслеты из белого, жёлтого и красного золота.