Как правильно наносить пудру?

Как правильно наносить пудру?

Как правильно наносить пудру?

1) Сначала нужно дождаться, когда дневной и тональный крем полностью впитаются в кожу. В противном случае, пудра будет нанесена неравномерно, и кожа будет покрыта пятнами.

2) Лучше всего наносить пудру толстой кистью или пуховкой. Оптимальный вариант - воспользоваться сразу и тем, и другим.

3) На скулы и боковую часть лица пудру нужно наносить кистью. Если у вас на кисти оказались излишки пудры, можете просто сдуть или стряхнуть их. Раз в неделю нужно промывать кисть в тёплой воде с шампунем и хорошо высушивать в тёплом месте. Нельзя это делать под прямыми солнечными лучами.

 

4) На центральную часть лица, а именно лоб, нос и подбородок, пудру накладывают с помощью пуховки. Когда наберёте пудру пуховкой, сначала прижмите её к обратной стороне ладони, чтобы вдавить пудру в пуховку. И только после этого можете накладывать пудру на лицо. Делать это нужно аккуратно, не спеша, лёгкими круговыми движениями.

 

5) Ещё один совет как правильно наносить пудру. Когда наносите пудру, всегда уделяйте особое внимание центральной части лица. В этой области достаточно плотно расположены потовые и сальные железы, поэтому в этом месте пудру нужно накладывать особенно внимательно.

 

6) А этот совет обязательно возьмите себе на заметку: если вы нанесёте пудру на веки и губы, то тени для век и губная помада будут держаться гораздо дольше. А если же сначала припудрите ресницы, потом покроете их тушью, то ресницы будут казаться гуще.