Что такое анималотерапия?

Что такое анималотерапия?Анималотерапия – это лечение при помощи животных. Этот вид лечения является самым приятным из всех известных видов, он дарит множество приятных ощущений и не даёт никаких побочных эффектов.

Практически все животные, известные на земле, даже одноклеточные, в какой то степени могут лечить от различных недомоганий.

В анималотерапии применяют символы животных: их образы, рисунки, сказочных героев, игрушки, а также настоящих животных.

Для занятий анималотерапией животное выбирать должен сам пациент, все зависит от его привязанностей и возможностей.

Лучшими «врачами» среди животных считаются дельфины. Они самые загадочные и сложные организованные морские обитатели. И эффект от общения с дельфинами является самым выраженным. Хорошо помогают детям с синдромом Дауна и ДЦП.

Лошади по эффективности и силе терапевтического воздействии уступают только дельфинам.
Занятие с лошадьми входит в программу восстановления детей с ДЦП.

Канистерапия это лечение с участием собак. Собаки могут быть любой породы, но самое главное у них должен быть уравновешенный характер. Собаки помогают при лечении неврозов, истерий, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Кошки лечат головную боль, воспалительные заболевания, стабилизирует работу сердца, укрепляет иммунную систему.

Птицы, рыбы, пресмыкающиеся и земноводные также оказывают определенное биоэнергетическое влияние на человека.

То, что животные оказываю положительное воздействие на больного человека доказано экспериментально. Люди, которые держат домашних любимцев, живут дольше и болеют меньше - это научный факт. Нервная система этих людей находится в намного лучшем состоянии, чем у людей, у которых нет домашних животных.