Как пользоваться маскирующими средствами?

Как пользоваться маскирующими средствами? Прыщики, покраснения, различные мелкие дефекты - все эти недостатки, которых женщины так стесняются. Что же делать с этим? Ответ простой: замаскировать. Итак, как же пользоваться маскирующими средствами?
Маскирующие средства помогут скрыть даже недостатки, с которыми не в состоянии справиться тональный крем.
Специальные карандаши или корректоры в использовании очень удобны, они помогают замаскировать покраснения, пятна на лице, прыщи и веснушки.
Жидкий консилер отлично маскирует темные круги под глазами. Он производится в тюбиках, похожих на тушь для ресниц. Благодаря легкой текстуре, он быстро и ровно ложится на кожу. Важное условие: правильно подобрать тон. Он должен совпадать с оттенком вашей кожи.
Для маскировки темных кругов под глазами лучше воспользоваться средством на пару тонов светлее кожи лица. Для родинок и пятен подбирают тон более близкий к естественному. После того, как корректор нанесен на кожу, этот участок припудривают.
Кроме этого, следует заметить, что маскирующие средства могут обладать различными оттенками: розовым, зеленым, желтым или фиолетовым. Каждый из них предназначен для различных участков кожи и различных дефектов.
Так, маскирующее средство желтого цвета скроет сиреневатые круги под глазами, пигментные пятна, гематомы и синяки. Зеленое - скрывает покраснения, высыпания на лице или расширенную капиллярную сетку на щеках. Фиолетовое средство отлично маскирует пигментацию, шишки, пожелтевшие синяки и круги под глазами.
Розовое маскирующее средство придает лицу свежесть и естественность, осветляя кожу.