Чем интересен фильм «Все умрут, а я останусь»?

Чем интересен фильм «Все умрут, а я останусь»?Фильм «Все умрут, а я останусь», вышедший в 2008 году, вызвал немалый резонанс мнений. Трагикомедия Валерии Гай Германики может отталкивать, удивлять, шокировать, главное, что она не оставляет никого равнодушным.

Режиссер картины поставил перед собой цель показать мир современных подростков. Главные герои – три обычные девятиклассницы, обучающиеся в одной из российских школ. У каждой из подруг свои проблемы: одна мучается от неразделенной любви, вторая постоянно «воюет» с родителями, а третья умирает от скуки и жаждет новых впечатлений. Девятиклассницы возлагают огромные надежды на дискотеку, которую вскоре должны организовать в школе. Долгожданное мероприятие является кульминацией фильма.

Режиссер картины – талантливая двадцатитрехлетняя документалистка, предыдущие работы которой всегда вызывали интерес и были удостоены нескольких наград. Картина «Все умрут, а я останусь» выиграла в двух номинациях в Каннах 2008. Остается добавить, что съемка без монтажных склеек делает фильм реалистичным, сюжет свеж, а игра героев на высоте.