Как использовать розовый цвет в интерьере?

Как использовать розовый цвет в интерьере? Розовые мечты, овевающие в юности всех людей земли, нежный цвет ароматной розы, раскрывающей свои лепестки навстречу солнцу, знаменитый розовый фламинго… Так много розового в этом мире, и не всё оно идёт только блондинкам. Что-то может вписаться и в интерьер.

В психологическом плане «розовый» интерьер представляет собой место не только романтическое, но и «положительно настроенное». Розовый в интерьере провоцирует человека на нежность, смиряет агрессию, избавляет как от негативных мыслей, так и мыслей в принципе. Благоприятно воздействует «розовый» в интерьере и на физическое состояния человека: он снижает давление, улучшает аппетит, нормализует сон.

Розовый цвет рекомендуется использовать в классическом рококо, ретро-стилях 60-х годов и современном минимализме. Лучше всего он будет смотреться в помещениях, не предполагающих серьёзной деятельности – спальнях, детских, гостиных, столовых и, конечно же, ванных.

По своим визуальным характеристикам розовый считается «лёгким» цветом, приближающим покрытые им предметы и увеличивающим их в объёме. Для лучшего функционирования розовый лучше всего разбавлять другими цветами, например, белым. Хорошо сочетаются с розовым серый, бежевый и жёлтые цвета.