Каковы условия подбора и сочетания браслетов?

Каковы условия подбора и сочетания браслетов? История возникновения браслетов уходит корнями в далекое прошлое: в античность. Однако, до наших дней этот стильный аксессуар не потерял своей актуальности и востребованности. Но прежде чем украсить свои запястья им, следует учесть несколько основных правил. Итак, каковы условия подбора и сочетания браслетов?
Правила правильного подбора браслета.
1) Тонкие запястья и тонкие руки будут выглядеть еще более элегантно, если их украсить изящным тонким браслетом. Крупный и массивный браслет, в свою очередь, подчеркнет ее хрупкость и изящество.
2) Запястья и руки средних размеров отлично смотрятся в украшении браслетов разных стилей и объемов.
3) Для широких запястий лучше подбирать крупные браслеты, которые привлекут внимание к себе.
Правила сочетания браслетов с одеждой.
Как правило, браслеты стараются подобрать в соответствии со стилем одежды.
1) Для наряда изящного и элегантного подойдет соответствующий браслет: хрупкий и утонченный.
2) Для наряда с преобладанием этнических мотивов великолепно подойдут деревянные браслеты либо браслеты из камней или слоновой кости.
3) Для вечерних нарядов следует отдавать предпочтение элегантным дорогим браслетам из золота или браслетам с бриллиантами, которые закреплены в корпус в одном уровне с поверхностью.
4) Как летний вариант можно рассмотреть оригинальные браслеты из пластика, кости или дерева. Пластмассовые браслеты недороги и обычно очень ярки и легки. Они прекрасно смотрятся в сочетании с пляжной одеждой: купальником с парео, шортиками и топом, легким сарафаном либо туникой.
5) Для особо торжественных событий следует выбирать только браслеты из благородных металлов (золота или платины), допускаются вставки из крупных камней.
Сколько браслетов можно носить на одной руке? Несмотря на то, что многое диктует ее величество Мода, не следует забывать, что для европейского стиля нежелательно совмещение предметов, которые не соответствуют друг другу. (В то время как восточный стиль позволяет это).