Как ухаживать за коньками?

Как ухаживать за коньками? За коньками нужен определенный уход, иначе они могут заржаветь, что послужит быстрому их изнашиванию. Некоторые советы по содержанию коньков читайте в статье.

Когда вы покидаете каток, то не забывайте тщательно и аккуратно вытереть насухо коньки, для этих целей следует использовать мягонькую фланелевую тряпочку. Протирать надо очень осторожно, чтобы не пораниться. Если все же не удается справиться с этой задачей без порезов, то немедленно нужно протереть поранившуюся часть руки любым противомикробным средством.

По возвращению домой с катка, коньки подержать в тепле и через минут сорок протереть фланелькой или суконкой.

Ржавчины, появившиеся на коньках, срочно промазать керосином. После керосина, ржавчина обязана уйти.
Следите за внешним видом лезвия, оно должно быть без всяких зазубрин и гладкое. Если у вас нет чехлов на лезвия коньков или вы просто их забыли, то вне льда старайтесь передвигаться на носочках. Если лезвие получит зазубрины, то уже не получится легко и быстро передвигаться на них по льду катка.

Когда закончился сезон для катания на коньках, то надо подготовить коньки для хранения до следующего сезона. Для этого лезвия коньков надо смазать вазелином и обвернуть каждый конек бумагой или тряпочкой.