Какие можно сделать игрушки для котенка?

Какие можно сделать игрушки для котенка? Все мы знаем, что котята любят играться, бегать, точат свои коготки об диваны или кресла и многое другое. В играх своих котята сметают все на своем пути, да и взрослые кошки не прочь порезвиться. И поэтому естественным образом встает вопрос о выборе игрушки для своего домашнего любимца и проказника.

Конечно же, игрушки для котят в большом ассортименте можно найти и купить в специализированном магазине. Но вполне можно обойтись подручными средствами. К примеру, если у вас есть небольшие мягкие игрушки, то вы можете смело поделиться с ними со своим озорником. Кошки очень любят разные коробочки — большие или маленькие, для них разницы не существует, они пытаются из них сделать себе так называемый домик.

Если у вас осталась пластмассовая капсула от «Киндер-сюрприза», то можете половинки отдать своей кошке, она будет увлечённо и залихватски играть с ними в «футбол», для этих игр подойдет и клубок из ниток или небольшой мячик. А можно взять бутылочку пластиковую из-под воды и положить в нее немного сухого корма, закрыть ее плотно крышкой и отдать для игры своему любимцу. Можете быть спокойны на весь вечер, ваш котенок будет занят, гоняя бутылку по квартире.

А еще можно на косяк двери прикрепить веревочку, на конце которой привязать бантик или колокольчик, теперь вашему непоседе некогда будет скучать, у него занятие появилось поинтереснее. Можно дать ему поиграть с пробочками от пластиковых бутылок, шарики из газеты или бумаги, наконец, рулон бумаги туалетной. Да мало ли какие еще может придумать игрушки ваша фантазия для своего питомца.