Какие болезни распространены весной?

Какие болезни распространены весной? Весна - не только пора любви, но и сезон самых разных заболеваний. Итак, какие же заболевания наиболее распространены весной?
Весной обостряются гастриты, язвы и другие заболевания желудочно - кишечного тракта. Помимо посещения врача, тем, кто страдает от этих заболеваний, следует принимать профилактические меры, в частности, необходимо сосредоточиться на диете. Из рациона исключают острые, кислые, пересоленные блюда. Под запретом оказываются свежая выпечка, кофе, крепкие мясные бульоны, копчености и алкоголь во всех его видах.
Необходимо также стараться избегать стрессов! Культивируйте в своем мире положительные эмоции.

Кроме этого, весной активно распространяется ОРЗ - во всех своих вариациях. Профилактические меры кроются в избегании сквозняков, переохлаждений, а также ликвидации или минимизации контактов с уже заболевшими людьми.

Гайморит - еще одна "весенняя" болезнь. Причем весной в гайморит способен перейти даже вполне безобидный насморк. Симптомы гайморита: головная боль, заложенность носа и др. Лечение - строго у специалиста. Профилактика: одежда должна быть строго по погоде, необходимо избегать переохлаждения ног.

Весной у многих появляется еще и такая неприятность, как цистит. Особенно он донимает женщин. Симптомы: рези и боли внизу живота, обостряющиеся при мочеиспускании, частые позывы к мочеиспусканию, чувство переполненности мочевого пузыря. Иногда в моче присутствует кровь. Профилактические меры: если у вас существует склонность к циститу, следует пить как можно больше жидкостей - воды, морсов, чая и т.д. Поток мочи вымывает болезнетворных микробов, не давая им распространяться дальше. Следует избегать переохлаждений и ношения тесной одежды, приводящей к застойным явлениям.

У многих весна провоцирует появление неврозов и депрессий. Не радует ни солнце, ни хорошая погода.В качестве профилактических мер следует увеличить количество витаминов, физическую и сексуальную активность. Необходимы прогулки на свежем воздухе, поиск положительных эмоций.