Что делать, если обувь велика? Как покупать обувь?

Что делать, если обувь велика? Как покупать обувь? Вам очень понравились туфли в магазине, но они оказались большеваты. Совсем немного, на размер или полразмера, а так хочется купить! Покупайте смело, я расскажу вам, что можно предпринять! Особенно это касается детской обуви, ведь покупать на сезон - не резон...

Допустим, с зимне-осенним вариантом можно одеть носок или толстые колготы. А что делать с туфлями, кроссовками и прочее?

Если обувь великовата, вставьте в носок туфли или ботинка кусок поролона. И вашим пальцам будет мягко, и спадать такая обувь не будет.

Так же можно для этих целей применять и обычную вату. Вата со временем примет форму ваших пальцев на ногах и вы не будете испытывать неудобства при ношении ваших любимых туфелек или любых других "шуз".

Обувь всегда нужно покупать большего размера. Во-первых, носок не примет очертания ваших пальцев, а во-вторых, носок не загнётся кверху от ходьбы, что выглядит смешно! Ведь бывает обувь с удлиненными носами. Пальцы ноги никогда не должны быть "впритык"!

Модели на подиуме всегда носят обувь на размер больше. Я не предлагаю покупать вам калоши, но чуть большеватая обувь смотрится всегда элегантнее, нежели туфельки лилипута.