Как выбрать спелые помидоры?

Как выбрать спелые помидоры? На рынке весной появляется масса помидор. Как из всего этого красного ароматного многообразия выбрать по настоящему спелые помидоры?

Итак, вы пришли на рынок с целью приобрести вкусных спелых помидор. Это может быть рынок, может быть большой супермаркет. Способ определения "спелости" помидоров в этом случае одинаков. Хотя на рынке возможность приобрести действительно спелые помидоры возрастает. Почему? Потому что на рынке можно попросить продавца разрезать пополам любой помидор. И продавцы на рынке это охотно делают, дабы привлечь покупателей к своему товару.

Возьмите понравившийся вам помидор в руки и внимательнейшим образом рассмотрите ту часть, где находится плодоножка, то есть сам хвостик помидора. Так вот, если вокруг этого самого хвостика будет зелёно, то помидор наверняка не является спелым. Если около хвостика белесоватые прожилки просматриваются, то помидор вовсе не спелый, а скорее всего "подкраснён" химическими препаратами.

Спелый помидор вокруг плодоножки имеет только красный! цвет. И сам помидор, достигая спелости, имеет сильный помидорный запах.