Как получить максимальные впечатления от Африки?

Как получить максимальные впечатления от Африки? Каждый уважающий себя путешественник хоть раз в жизни должен побывать в Африке, чтобы получить уникальные впечатления от дикой саванны, свободно перемещающихся миллионов животных и птиц, древних горных разломов, пустынь, народов, сохранивших самобытную культуру и традиции своих предков.

В зависимости от предпочтений туристов, предлагаются разные туры по Африке. Туры в Восточную Африку – идеальный вариант для тех, кто жаждет полного отрыва от цивилизации, в Южную Африку отправляются те, кто ориентирован на познавательные путешествия и новые открытия.

Поездка в Африку почти не зависит от сезона, так как в зимнее время средняя температура равняется 20 градусам, летом – 28. В Восточной Африке в апреле бывают ливневые дожди.

Отели в Африке могут удивить даже опытных путешественников, среди современных комфортабельных с высоким уровнем сервиса гостиниц, к услугам туристов, традиционные африканские отели – лоджи. Они располагаются в национальных заповедниках и оформлены в африканском стиле. При этом звездность их соответствует европейской.

Среди экскурсионных программ особой популярностью пользуются посещение легендарных городов, традиционное сафари, океаническая рыбалка, полеты на воздушных шарах, посещение деревень, алмазные и золотоносные шахты, наблюдение за китами, белыми акулами, пингвинами и морскими котиками, грандиозный водопад Виктория, магическая пустыня Намиб и многое другое. В Африке есть что посмотреть.

Очень популярны новогодние туры в Африку. Встреча Нового года на Водопаде Виктория, под звуки джазового оркестра в колониальном отеле или окружении жирафов, носорогов, слонов и леопардов в саваннах восточной Африки оставит массу незабываемых впечатлений.