Зачем слушать классическую музыку? Что такое "четыре аккорда"?

Зачем слушать классическую музыку? Что такое То, что вы слышите с экранов телевизора, различные "Песни года" и прочее, из эфира радио - так называемая "музыка" реально представляет из себя четыре аккорда. Четыре аккорда - не сложно сосчитать даже тем, кто в музыке не разбирается, а это те, кто не играет на рояле, ведь только музыкант может разложить музыку на ноты.

Четыре аккорда не сложно сосчитать и малым детям, то есть тем, кто не умеет считать вообще до десяти - может именно поэтому их неразвитому уму так близка эта незамысловатая "музыка" и они так весело под нее приплясывают и топают ногами, хлопая в ладоши?

Вот-вот, именно Авиценна (Ибн-Сина), врач, ученый, музыкант сказал, что: "Музыка- это математика".
Все мы знаем глубину и сложность науки математика. Математика учит нас думать и считать. Математика развивает наш интеллект, который неразделим, кстати, от эмоций.

Именно поэтому, люди развитые умственно, а ум невозможен без эмоций - не воспринимают эстрадную музыку. Четыре аккорда опошляют восприятие мира и раздражают нервную систему интеллектуального человека, так же, как классическая музыка кажется непонятной и раздражительно-визжащей для человека недалекого ума.

Почему нужно с раннего детства приучать детей именно к классической музыке, вовлекая в эмоциональное восприятие произведений великих композиторов? А потому, что с помощью более сложной классической музыки, где больше, чем четыре аккорда, музыкальные переливы разнообразны и красивое звучание многих инструментов радует душу, ум - мозг ребенка, человека начинает активную умственную деятельность, пытаясь понять музыку и разобраться, угнаться за ней, восторгаясь...

Классическая музыка повышает интеллект.
А на четырех аккордах в жизни далеко не уедешь!