Как приготовить восточный рис запечённый с молоком?

Как приготовить восточный рис запечённый с молоком? Блюдо чем-то напоминает нашу молочную кашу, но намного вкусней и более густой концентрации. Существует несколько рецептов, но все одни отличаются только наполнителем. Тогда как сам основной процесс одинаковый. Хочу сказать, что блюдо получается очень полезное и нравится всем детям.

Ингредиенты:
Рис - три стакана. Как я говорила в предыдущей статье, выбирать лучше крупный рис и без крошки. И измерять лучше стаканами.
Молоко - два стакана. Я предпочитаю жирное и домашнее. Вообще, это блюдо не подходит для похудения и требует значительное количество масла. Сами понимаете, что маслом нельзя испортить ни одну кашу.
Сливочное масло - 100 грамм. Разумеется, что это примерно.
Сахар - один стакан. Здесь я написала как люблю делать я. Но вы можете добавить больше или меньше, уже зависит от вашего вкуса.
Соль - на кончике ножа. Совсем чуточку.

Наполнители:
Выбирайте что вы больше любите - изюм, курага, всякие орехи, мёд, ванилин и даже можно шоколад.

Способ приготовления:
Рис промывается, заливается одним стаканом воды и варится на медленном огне, пока вся вода не впитается. Понятно, что рис будет почти сырой.
Приготовьте формочки, где будете выпекать рис. Смажьте формочки внутри сливочным маслом. Разложите рис по формочкам так, чтобы рис наполнял из ровно на половину. И залейте равномерно молоком. Обверните каждую форму фольгой и поставьте в разогретую духовку на медленный огонь.
Через 30 минут достаньте. По идее рис должен свариться. Посыпаете сверху мелко нарубленной начинкой, смазываете всё сверху оставшимся маслом и ставите опять в духовку минут на 15.

Можно начинку вложить в рис с молоком и готовить всё вместе, а потом снять фольгу и смазать маслом и опять поставить в духовку на 15 минут.

Можно в молоко и рис добавить только изюм и нарубленную курагу, а под конец, когда снимаете фольгу, смазать маслом и присыпать орехами.

При желании, перед подачей на стол можно сверху полить одной ложечкой мёда.