Как выбрать кильку в томате?

Как выбрать кильку в томате? Килька в томате - отличная и компактная закуска, с которой чаще всего отправляются в походы, на дачу или на рыбалку. Чтобы не разочароваться от покупки знаменитой консервы, следует помнить несколько рекомендаций при ее выборе. Итак, как правильно выбрать кильку в томате?
Выбирая данную рыбную консерву, взгляните на крышку банки. На ней должны быть нанесены краской либо выдавлены три ряда цифр. Первый ряд указывает на дату выработки, второй - говорит об ассортиментном знаке, а в третье указывается номер смены и индекс рыбной промышленности - буква Р.
При покупке обратите свое внимание на этикетку. В состав качественной рыбной консервы могут входить томатное пюре или томатная паста, растительное масло, сахар, соль, мука.
Однако, в качественной рыбной консерве не должно содержаться следующих компонентов, таких, как: крахмал, а также овощей - сладкого перца, моркови, лука.
При вскрытии банки обратите внимание на консистенцию томатного соуса - она должна быть однородной, обладать вязкой структурой. Само содержимое банки должно состоять в основном из раздробленных кусочков рыбы. Однако, если в банке присутствуют откровенные отходы вроде внутренностей, плавников и кусочков черной пленки, такой продукт не является качественным, и его следует вернуть обратно.
Крышка и днище банки должны быть ровными и чистыми, без вмятин и пятен ржавчины. Вздувшаяся банка свидетельствует о порче продукта.