Как приготовить замороженный отвар из петрушки для ухода за кожей лица?

Как приготовить замороженный отвар из петрушки для ухода за кожей лица? Не увлекайтесь кремами импортного производства. Это очень дорого и не приносит желаемого эффекта. Лучше всего ухаживать за своей кожей замороженными отварами из трав. Предлагаю вашему вниманию один из рецептов их приготовления.

Итак для начала: высушите предварительно помытую в стоячей воде и измельченную зелень петрушки. Особенно хороши для приготовления отвара черенки зелени, так как они содержат витамины и эфирные масла.

Закипятите 1 стакан воды, всыпьте туда 1 столовую ложку сухой зелени петрушки и кипятите ее 10 минут на медленном огне в закрытой эмалированной посуде. Охладите отвар до комнатной температуры, процедите и вылейте в пластмассовый стакан для холодных напитков или другую посуду, поставьте испаритель холодильника. Через несколько часов отвар замерзнет и будет готов для использования.

Немного подержите стакан в руке и ледок легко выпадет.
Вместо умывания протирайте кожу лица этим ледком каждое утро, особенно под глазами. Через несколько дней вы увидите, что ваша кожа помолодела, морщинки под глазами стали менее заметны, на ощупь кожа лица стала нежной и шелковистой.
Отвар имеет свойство отбеливать кожу, тонизирет ее, уменьшает поры. Этим отваром рекомендуем протирать также кожу шеи и рук.


Если количество отвара увеличить в 2 раза, то вы сможете польховаться ледком целый месяц.

Видите, это совсем нетрудно сделать. Всего 1 минуту вы потратите на всю процедуру, но эффект будет поразительным!!!

Кстати, не только этот рецепт для женщин, мужчины тоже могут пользоваться таким отваром для протирания кожи под глазами.