В чем заключается уход за волосами с помощью пива?

В чем заключается уход за волосами с помощью пива? Еще в далекие времена наши бабушки и прабабушки использовали пиво, как средство в домашней косметике. Пиво не только вкусное, но и еще и отличается полезными свойствами, которые надо знать и уметь использовать. Полезно оно и нашим волосам, являясь своего рода лекарством для них, а также замечательным средством для укладки и ополаскивания волос.

Как же применять пиво для укладки волос?

Сейчас очень много различных средств для укладки волос — это и гели, и пенки, и муссы и многое другое. Но когда-то этого ничего не было, а женщины все равно умудрялись выглядеть красиво и привлекательно, всегда с красивыми прическами и аккуратными завитушками. И во всем этом им помогало обыкновенное пиво, которое было всегда в продаже.

Смысл укладки на пиво заключался в том, что в пиво добавлялось малое количество воды. Затем нужно нанести его на волосы, которые могут быть влажными или сухими. После этого нужно накрутить волосы на бигуди, отделяя прядку за прядкой. После того, как волосы совсем высохнут можно снять бигуди и сформировать прическу.

Пиво используют и в косметических целях для ухода за волосами.

Рецепт №1.

Ингредиенты:

Шалфей (в высушенном и измельчённом виде) — 2 суповые ложки;
Крапива двудомная (в высушенном и измельчённом виде) — 2 суповые ложки;
Пиво светлое — 500 миллилитров.

Порядок приготовления:

Необходимо предложенные травы смешать и залить их горячим пивом, после этого дать настояться примерно один час, затем процедить через марлю или сито.

Применение:

Получившийся раствор необходимо втирать каждую ночь в кожу голову на протяжении одного месяца.

Эффект:

Происходит избавление от перхоти, а также восстановление тонуса кожи головы.

Рецепт №2.

Ингредиенты:

Сухарики ржаные хлебные и корки хлебные — 100 граммов;
Пиво — 500 миллилитров;

Порядок приготовления:

Необходимо сухарики хлебные сложить в банку или миску, а затем залить горячим пивом, дать настояться примерно 2 или 3 часа.

Применение:

Волосы нужно помыть и слегка просушить полотенцем. После этого хлебно-пивной смесью намазать голову и волосы по всей длине. Затем голову покрывают полиэтиленом, можно воспользоваться шапочкой для душа и заматывают полотенцем. Нужно выдержать минут 40 или 45, после этого смыть волосы теплой водой, затем ополоснуть подкисленной водой (смешать 1 литр воды и 1 чайной ложки уксуса яблочного). Такую процедуру нужно делать один раз в месяц на протяжении года.

Эффект:

Волосы будут красивыми, блестящими и здоровыми.