В чем суть книги Стефани Майер «Сумерки»?

В чем суть книги Стефани Майер «Сумерки»? Стефани Майер — современная американская писательница, родилась 24 декабря 1973 года. Особую популярность книги Майер приобрели среди молодежной аудитории. Осенью 2005 года вышел в свет роман «Сумерки», имевший головокружительный успех и занявший пятое место в списке бестселлеров.

Главная героиня бестселлера «Сумерки» вынуждена переехать к отцу в другой город. В этом городе всегда царила ненастная погода, напоминающая Белле постоянные сумерки.

В жизни Беллы все меняется — новая жизнь, новая школа, новые друзья. Все бы ничего, но один из одноклассников по имени Эдвард Каллен, более чем странно относится к новенькой ученице.

Через некоторое время Белла со своими новыми друзьями поехала на пикник. Там они знакомятся с индейцами из резервации. Под покровом темноты Белла узнает, что семья Калленов в давние времена была семьей вампиров. Сгустившиеся сумерки усиливают впечатление от рассказа.

Белла влюбляется в Каллена, но он говорит, что лучше им не иметь ничего общего. В душе Беллы сгустились сумерки, она не может понять, в чем дело. Постепенно, все становится на свои места.

Стефани Майер описывает красивую, чистую любовь между девушкой и молодым человеко, но оказывается, что Эдвард Каллен не из простой семьи. В отношениях между молодыми людьми встают проблемы, не зависящие от них.

Книга «Сумерки» рассказывает о загадке и особенностях семьи Эдварда Каллена, и отвечает на вопрос: «Чем закончилась еще одна история любви»?