Как приготовить узбекский суп-шурпа?

Как приготовить узбекский суп-шурпа? Шурпа - это узбекское название темных и густых мясных отваров, в которых основная мясная часть (баранина) и некоторое количество овощей,. На сегодня существует несколько способов приготовить шурпу, но я расскажу именно узбекский вариант, как первоначальный от всех.

Суп шурпа, очень калориен и способен быстро насытить организм. Его готовят достаточно долго, при этом соблюдая все тонкости восточной кухни.
Перед закладкой мяса в кипяток, его предварительно обжаривают до полуготовности.
Потом обжаренное мясо, и овощи , складывают в сотейник и томят до готовности, с добавлением зелени и специй, включая перец и соль. Наваристый суп, подают горячим и притрушивают сверху зеленью.
В качестве овощей используют лук репчатый, картошку, перец болгарский, морковку и чеснок. Но иногда ограничиваются только луком в большом количестве. Его добавляют в шурпу с самого начала, при этом не обязательно мелко нарезать, как и обжаривать. При долгой варке он полностью разваривается.

Ингредиенты для суп шурпа:
- один кг баранины,
- три литра воды,
- 600 гр кореньев и овощей ( по вкусу),
- специи (добавляют самые что ни на есть разные. Лично я предпочитаю купить на рынке уже готовый сбор специй для шурпы. Получается вкусно и просто),
- соль, перец.

Приятного аппетита.