Можно ли приготовить сёмгу в микроволновке?

Можно ли приготовить сёмгу в микроволновке? Сёмга - очень вкусная рыба, жирная, сытная и полезная. Её можно готовить многими способами. Предлагаю такой вот способ приготовления сёмги (в микроволновой печи).

Потребуется сама сёмга, нарезанная крупными кусочками (филе либо стейки), понадобится так же соль, перец молотый, лимон. Термостойкая тарелка и пищевая плёнка.

Сёмгу промываем, нарезаем на кусочки и просушиваем от воды салфетками. Теперь каждый кусочек надо посолить и поперчить. Режем лимон на две половинки лимонным соком (давим лимон) поливаем каждый кусочек. Так рыба будет более ароматной и не такой приторной.

Пусть кусочки маринуются пару минут. Затем перекладываем кусочки в блюдо (пригодное для микроволновки). Кусочки укладываем так, что они не перекрывали друг друга. Теперь пищевой плёнкой накрываем блюдо с кусочками рыбы. Ставим блюдо в микроволновую печь на три минуты. Мощность ставим на максимум. Можно мощность немного уменьшить, тогда и время приготовления необходимо увеличить на одну минуту.

По истечении времени блюдо вынимаем, плёнку снимаем.
Приятного аппетита!