Как выровнять пол?

Как выровнять пол? Нередко нам самим приходится сталкиваться с ремонтными проблемами. Как и чем можно выровнять пол? Чем можно заделать трещины и как убрать бугорки?

С бетонного пола бугорки и выпуклости можно убрать довольно простым способом. Берём самый обычный белый кирпич, причём он может быть не целым, а лишь куском кирпича. И этим кирпичом, его гладкой плоской поверхностью водим по бетонному основанию. Ну естественно силу тоже необходимо прикладывать. Белый кирпич является идеальным крепким абразивом. При этом пыли поднимается не много. Можно рядом с собою распылитель в бутылке пластиковой поставить и время от времени смачивать поверхность пола. Бугорки быстро стираются и пол в итоге получается ровным.

Как заделать трещины и ямки на бетонном полу?
Готовим цементный раствор. Берём строительный песок (три части) и цемент (одна часть). Сам цемент желательно брать марки ПЦ 400. Можно и выше марку брать, так стяжка крепче получится. Смешиваем в тазу либо в ведре песок и цемент в сухом виде. Когда два сыпучих материала достаточно хорошо перемешаются, добавляем воду.
Здесь надо знать меру. Цементный раствор не должен быть жидким, но и не должен быть слишком густым.
В идеале по консистенции масса должна напоминать домашнюю сметану.

Смачиваем полы водой. Теперь выливаем цементный раствор на бетонный пол и берём в руки широкий шпатель. Растягиваем по полу раствор. Стараемся делать это быстро, потому как цемент очень быстро схватывается. И если во время работы пойти на перекур - можно прийти и увидеть, что весь раствор в ведре превратился в камень...
Цементный раствор на бетонном полу схватывается быстро. Подправить неровности можно при помощи всё того же белого кирпича.