Как приготовить шоколадное масло?

Как приготовить шоколадное масло? Можно ли самостоятельно в домашних условиях приготовить шоколадное масло? Как и из чего его можно приготовить?

Домашнее масло можно приготовить. Оно выходит более вкусным, чем шоколадное масло, купленное с магазине. К тому же в магазине можно нарваться на подделку, а не на настоящее качественное масло.

Для приготовления шоколадного масла нам понадобятся: пачка хорошего сливочного масла, лучше купить домашнее сливочное масло, какао порошок, ванильный сахар.

Масло вынимаем из пачки и разминаем вилкой. Добавляем в масло какао порошок. Количество добавляемого какао зависит от вкуса. Если вы любите горький шоколад, то смело добавляйте пол пачки какао на пачку масла. Масло и какао необходимо хорошенько размешать и оставить на столе, чтобы масло подтаяло и лучше смешалось с какао порошком. Подогревать масло на огне не надо. За три - четыре часа какао полностью растворится в масле. Периодически необходимо помешивать шоколадную массу. По желанию добавляем немного ванили. Можно добавить сахар (опять же по желанию).

Когда шоколадное масло станет полностью однородным, ставим его в холодильник. Попробуйте, это вкусно!