Как измерить скорость интернета?

Как измерить скорость интернет соединения?Как измерить скорость интернета?

Чтобы измерить скорость интернет соединения, необходимо установить время передачи определённого объёма данных с сервера на компьютер.

Тестирование скорости интернета даёт возможность зафиксировать среднюю скорость, с которой загружается пакет данных. Это значит, что тестирование устанавливает не максимальную скорость, а скорость, имеющуюся в данный момент времени. При этом, чем больше используемый пакет данных , тем точнее окажутся результаты.
Если полученная скорость не совпадает с той скоростью, которую вы ожидали получить, подождите и произведите тестирование скорости позднее. Вероятно, это связано с тем, что канал провайдера перегружен. Чтобы получить как можно более точные данные, посчитайте среднее значение скоростей, которые будут измерены в течении дня.
 
Как измерить скорость интернета? Вы можете сделать это по следующим ссылкам:
1) speed.yoip.ru;
2) 2ip.ru;
3) www.softholm.com;
4)spchat.ru;
5)www.testinternet.ru;
6)www.and-rey.ru.

Ещё один совет, с помощью которого вам удастся получить наиболее точный результат: следует на время отключить все программы, которые могут каким-то образом оказать влияние на окончательный результат. Например, такие программы-качалки, как emule, reget, flashget, bittorrent и многие другие, интернет телевидение или радио. 
 


 

Комментарии (1)

Слон
{likes}
Слон
Вот еще один подобный сервис для speedinternet. ru тестирования скорости интернета