Как в домашних условиях выпрямить топливный бак?

Как в домашних условиях выпрямить топливный бак? Находясь за рулем автомобиля, очень часто приходится преодолевать разного рода препятствия, будь то снежные сугробы, песчаные заносы, или же дефекты дорожного покрытия. В таких ситуациях вы можете помять топливный бак – он прогнется внутрь.

Не каждый знает, что такого рода неполадку можно исправить и не посещая ремонтную мастерскую, а в домашних условиях, и даже не снимая бензобак с автомобиля. Для этого вам понадобится насос или компрессор с диаметром выходной трубки около 6-9 мм, второй человек – в помощь, и простейшие знания о расположении оборудования в автомобиле.

Для начала поднимите заднее сиденье и откройте люк в днище. После чего необходимо снять с датчика уровня топлива идущую из бака трубку, а на ее место присоединить трубку от насоса и включить его с небольшой мощностью. Ваш помощник в это время закрывает обратный клапан, расположенный возле наливной горловины, и следит за дном бензобака. Очень скоро при небольшом давлении бак примет свою изначальную форму.

Если в баке имеется топливо, то сразу же после устранения дефекта пережмите трубку насоса и освободите клапан, закрываемый Вашим помощником. Пусть он откроет крышку наливной горловины, чтобы бензин не попал из бака в насос или не залил салон.