Как заменить свечи зажигания в автомобиле?

Как заменить свечи зажигания в автомобиле? Если у Вас возникла необходимость заменить свечи в Вашем автомобиле, не спешите ехать в сервисный центр. С этой проблемой вполне сможет самостоятельно справиться даже начинающий автолюбитель.

В первую очередь отсоединяются высоковольтные провода зажигания. Затем, с помощью свечного ключа, выкручиваем сами свечи. На их место ставим новые, вкручиваем и подсоединяем все необходимые провода. Следует быть осторожным, т.к. при замене в мотор могут попасть грязь и пыль, что может привести к различным негативным последствиям для мотора. Чтобы избежать этого, нужно должным образом подготовить поверхность мотора, рекомендуется счистить грязь и пыль перед заменой, хотя бы вокруг самих свечей.

Если смена свечей происходит в дороге, и нет возможности должным образом подготовится, можно отрезать 5-7 миллиметровые кусочки от шланга внешним диаметром 26, а внутренним 18 миллиметров и надеть их на основание свечей. После чего спокойно установить свечи на место. Действуя таким образом, мы предотвращаем попадание пыли и песка в свечные колодца – резиновое кольцо надежно их защитит.