Что приготовить из молодой капусты?

Что приготовить из молодой капусты? Сейчас самая пора молодой капусты. И магазине и на рынке она продаётся. Что же из неё можно приготовить?

Молодую капусту можно использовать для приготовления борща. Но стоит так же помнить,что варится молодая капуста очень быстро. Поэтому закладывать её в борщ (нашинкованную) следует уже в самом конце варки. Пусть она прокипит минуту - две и выключайте огонь под кастрюлей с борщом.

Ещё из капусты можно приготовить очень вкусный свежий салат. Нашинкуйте промытый кочан молодой капусты, посолите её. Добавьте нарезанные три - четыре свежих помидора. Перемешайте. Добавьте нарезанную зелень (петрушку и укроп, лучок). Затем добавьте пару столовых ложек кунжутного масла. С молодой капустой идеально сочетается именно кунжутное масло.

Можно заправить такой салат не маслам, а майонезом или же сметаной. Молодая капуста быстро даёт сок, поэтому салат на долго оставлять не стоит, он весь "стечёт".

Для улучшения вкуса такого салата можно добавить совсем немного уксуса, он придаст ту необходимую кислинку.

Ещё молодую капусту можно использовать для приготовления супа - пюре. В бульоне варятся свежие овощи, в конце добавляется капуста. Затем сваренные овощи измельчаются блендером.

Для чего не годится молодая капуста? Она не годится для квашения.