О чем фильм «Ученик чародея»?

О чем фильм «Ученик чародея»? С пятнадцатого июля 2010 года во всех кинозалах страны начнется показ триллера режиссера Джона Туртелтауба «Ученик чародея». В фильме заняты такие актеры, как Николас Кейдж, Моника Беллучи, Тереза Палмер, Джейк Черри, Анна Кучма, Джон Фаррер и другие.
Действие фильма «Ученик чародея» происходит на Манхэттене, в наше время. Герой фильма — мастер магии Бальтазар Блэйк старается оградить Нью — Йорк от своего давнего врага Максима Хорвата — злого колдуна с темными планами. Бальтазар понимает, что одному ему не справиться и необходим помощник. Он выбирает Дэйва — обыкновенного парня, студента одного из колледжей, который пытается сдать зачеты по физике, назначить свидание любимой девушке, и спасать мир вовсе не собирается.

Неожиданно и стремительно в жизнь Дэйва врывается импульсивный Бальтазаар Блейк — современный волшебник, ищущий человека более сильного, чем он сам. Когда Максим Хорват грозит уничтожить весь город, Бальтазаар начинает учить волшебству Дэйва, чтобы остановить зло. Много сил и мужества потребуется Дейву, чтобы освободить любимую девушку и спасти город.