Как приготовить салат с тунцом и зеленым луком?

Как приготовить салат с тунцом и зеленым луком? Появился в продаже зеленый лук, и нужно использовать его по максимуму. В этот салат тунец добавляется в небольшом количестве, основные ингредиенты – отварной картофель (пока еще старый, а в перспективе – нового урожая) и хороший пучок зеленого лука.



Что нужно для приготовления

Три – четыре крупных картофелины
50 грамм консервированного тунца в масле
Пучок зеленого лука
Соль и черный молотый перец по вкусу
Оливковое (растительное) масло
Лимонный сок по вкусу


Приготовление

Картофель выбирайте с меньшим содержанием крахмала, иначе он при перемешивании превратится в пюре. Отварить его лучше на пару чтобы не стал водянистым. Остудить, очистить. Нарезать небольшими кубиками. Зеленый лук мелко нарезать, оставить немного перьев для украшения салата. Рыбу размять вилкой прямо в масле, влить немного лимонного сока, перемешать.

Смешивать продукты нужно только когда картофель полностью остынет. Если будет теплым, то вкус салата заметно ухудшится. Перемешать лук, картофель, рыбу, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом и лимонным соком по вкусу. На тарелку положить разъемную форму, в нее переложить салат, утрамбовать. Форму снять, салат украсить перьями зеленого лука.