Какие бывают обогреватели?

Какие бывают обогреватели? Лето как-то совсем незаметно закончилось. И в квартирах становиться совсем не жарко. И нам на ум сразу приходят мысли о том каким образом обогреть своё замерзающее жилище. А некоторые озабочены этим вопросом весь отопительный сезон.
Так какие же бывают обогреватели?
Для начала стоит отметить, что обогреватели можно разделить на четыре основные группы.
Первая- это масляный радиатор. Удобен, не шумит, хорошо нагревает помещение, но для того, чтобы нагрел, требуется время. К тому же хорошо держит тепло.
Вторая- это электроконвектор, принцип тот же что и у масляного радиатора, но более эстетичен и занимает меньше места, обычно вешается на стену. Воздух проходя снизу в верх нагревается и нагревает помещение.
Третья группа- это тепловентилятор, имеет маленький размер, быстро нагревает помещение. Особенно хорошо греет, если направить на определённое место. Но шумит.
И четвёртая группа- это инфракрасные обогреватели. В них используются специальные лампы, которые нагревают не воздух, а предметы на которые он направлен. При правильной установке может экономить до 70% электроэнергии по сравнению с другими типами обогревателей.