Как выбрать спортивную обувь?

Как выбрать спортивную обувь? На современном рынке спортивной обуви представлен такой разнообразный выбор моделей, что у желающего приобрести пару кроссовок возникает множество противоречивых чувств. Каким же моделям отдать предпочтение и как правильно выбрать спортивную обувь?
Лучше отдавать предпочтение легкой и мягкой обуви, оснащенной воздушными подушечками в области носка и пятки. Это обеспечит смягчение ударов при соприкосновении с твердой поверхностью.
Для занятий фитнесом лучше выбирать высокую обувь, плотно фиксирующую щиколотку. Воздушные подушки должны располагаться в носке.
Тем, кто решит заниматься физкультурой, лучше остановить свой выбор на невысоких кроссовках с зафиксированной стопой и воздушной подушкой, расположенной в пятке.
Для занятий теннисом подойдет обувь, плотно фиксирующаяся на ноге, с укрепленным задником и зигзагообразным протектором.
При выборе спортивной обуви следует обратить внимание на качество кроссовок. На поверхности обуви не должно быть никаких следов клея, потертостей, неровных и неаккуратных швов. Желательно, чтобы внутри не было никаких неудобных вставок, в частности, резиновых, поскольку впоследствии их наличие может спровоцировать появление мозолей. Верхняя часть летних кроссовок должна быть сделана из сетчатого материала, это обеспечит необходимую ногам вентиляцию.