О чем книга Кирилла Бенедиктова "Блокада"?

О чем книга Кирилла Бенедиктова Действие происходит в блокадном Ленинграде, когда в него проникают диверсанты Третьего Рейха. Элитная команда направлена в осажденный город для того, чтобы вывезти из него, найденные Львом Гумилевым в одной из Черных Башен, артефакты. Оберштурмбаннфюрер СС Эрвин Гегель по личному заданию Гитлера отвечает за успех этой операции. Диверсанты ожидают помощи от агента немецкой разведки, работающего в СССР с 1936 года, но задача осложняется, так как связь с агентом утеряна.

Одновременно с этим группа спецназа, в состав которой вошли обладающие сверхспособностями бойцы Красной Армии, проходит подготовку для дерзкой вылазки в ставку Гитлера под Винницей. Именно там хранится могущественный предмет "Орел". Командиром группы назначен, служивший когда-то во французском Иностранном Легионе, таинственный офицер Жером.

Любовь к сержанту медслужбы Кате Серебряковой становится яблоком раздора между бывшим заключенным Львом Гумилевым и капитаном госбезопасности Александром Шибановым. Непримиримое соперничество становится опасным для благополучного исхода тщательно продуманной и разработанной операции советской разведки.